• День авиации и космонавтики

Конкурсы и соревнования Астрономия Физическая культура
    12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
    День авиации и космонавтики.
    12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.
        В рамках празднования Дня космонавтики в МБОУ «Николаевская СОШ» прошел ряд мероприятий. 8 апреля для учащихся 1-11 классов прошел тематический урок из цикла «Разговоры о важном»  «Я вижу Землю! Это так красиво!» Учащиеся начальных классов организовали выставку рисунков космической тематики.
      Старшеклассники вспомнили основные события, оформив  информационную ленту из истории развития космонавтики в России, а также приняли участие во Всероссийском космическом диктанте.
       Самым зрелищным событием стал межрайонный турнир по настольному теннису «Кубок космонавтики», в котором приняли участие команды Быстрого Истока, Зеленого Дола, Петропавловского, Новообинки и Николаевки. Поздравляем победителей!!!
     1 место среди юношей занял  Бердюгин Александр , 2 место у Бухтуева Виталия, 3 место у Маняхина Артема.
    1 место среди девушек заняла Шелегина Надежда, 2 место у Веретенниковой Арины, 3 место у Бурмицких Дарины.