• Всероссийский субботник

"Разговоры о важном"
    27 апреля 2024 года по всей стране прошел Всероссийский субботник
    Всероссийский субботник.
    Минстроем России было принято решение о проведении Всероссийского субботника с целью увеличения доли граждан, принимающих трудовое участие в формировании комфортной среды.
    Субботник – это добрая традиция, забота об окружающем пространстве, возможность сделать полезное дело.
    Для обучающихся МБОУ «Николаевская СОШ» сначала было проведено внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Экологичное потребление», во время которого ребята расширили знания об экологической проблематике, повысили уровень экологической культуры и, самое важное,  углубили представление об осознанном потреблении природных ресурсов. Логичным продолжением  стал традиционный  апрельский субботник, в котором приняли участие обучающиеся 1 - 11 классов, учителя и работники школы. Участники субботника белили забор, собирали мусор, сгребали сухую листву и траву, подметали территорию перед школой, наводили порядок на цветочных клумбах.
       По окончании уборки территории школы участники приступили к наведению порядка в парке, прилегающем к памятнику воинам - николаевцам, погибшим в сражениях Великой Отечественной войны. Здесь к школьникам и учителям присоединились работники администрации села и выпускники школы прошлых лет.
      Субботник прошел плодотворно. Общими усилиями за несколько часов территория преобразилось. Всем участникам спасибо! Приятно видеть родное село чистым!