• Всероссийский урок, посвященный 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова

памяти Расула Гамзатова
    Всероссийский урок, посвященный 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова.
    8 сентября 2023 года в МБОУ "Николаевская СОШ" прошел Всероссийский урок, посвященный 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова. Для учащихся   5-7 классов был проведён урок на тему «У каждого свой Расул Гамзатов», на котором дети познакомились с биографией и произведениями Р.Гамзатова, изготовили бумажных журавликов. Для учащихся 8-11 классов - на тему "Поэтическое государство Расула Гамзатова: диалог с Поэтом", на котором старшеклассники вспомнили факты  биографии и  произведения поэта, послушали песни, посмотрели видеофрагменты из фильмов.