• Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности»

Автор: Т.А.Проскурекова
    В конце января 2024 года завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности», в котором приняли участие одиннадцатиклассницы МБОУ «Николаевская СОШ» Свиридова Софья и Пивоварова Анна (учитель Проскурекова Т.А.)
    Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности».

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» учреждён Министерством просвещения Российской Федерации в рамках просветительского проекта «Без срока давности», инициированного Президентом России Владимиром Путиным и направленного на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, ведутся полевые работы, проходят просветительские акции и научные конференции, школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения.
    В 2023 году Конкурс был посвящен сохранению исторической памяти о жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, а также установлению обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения.  Победителем муниципального этапа конкурса среди учащихся 10-11 классов с рецензией на фильм С.Урсуляка «Праведник» стала Пивоварова Анна
    Её работа примет участие в региональном этапе конкурса.