лето, отдых

Организация осенних, весенних и зимних каникул осуществляется по отдельному  совместному плану заместителя директора по ВР, социального педагога и преподавателя физического воспитания. В программу мероприятий  входят: спортивно-оздоровительные мероприятия, фольклорные праздники, работа творческих групп совета старшеклассников, походы, экскурсии, встречи с интересными людьми, выставки рисунков и фотографий, посещение кружков, секций и клубов по интересам и т.д. В центре каждого плана мероприятий в каникулярный период яркое традиционное общее дело. Это позволяет создать в школе  во время каникул периоды повышенной творческой активности; задать чёткий ритм жизни школьного коллектива, избежать стихийности, непредсказуемости, прогнозировать и отслеживать степень воспитательного воздействия; организовать действенную помощь классному руководителю; привлечь родителей, сформировать коллективные ценности.  Летние каникулы составляют четвёртую часть учебного года и имеют исключительно важное значение для непрерывного образования, развития школьников.

В качестве основной цели организованного отдыха детей и подростков, которую ставит перед собой педагогический коллектив школы, можно назвать формирование и развитие личности каждого ребёнка в результате общения со  взрослыми и сверстниками, включение в разнообразные виды деятельности, в социально значимую и эмоционально насыщенную жизнь. В летний каникулярный период учащиеся школы отдыхают в лагере дневного пребывания при образовательном учреждении.

Любая деятельность в лагере должна быть посильной и конкретной для личности каждого ребёнка. Она должна быть привлекательной,
    соответствовать интересам личности школьника, иметь чётко выраженный результат, содержать эффект новизны, способствовать творчеству и
    самостоятельности, допускать возможность вариативности в выборе способов достижений целей, удовлетворять потребности ребенка в
    самоутверждении. Выбранная игровая модель продиктована интересами детей и позволяет им раскрыть свои таланты в современной канве
    деятельности, приобретая навыки ответственности, конкурентоспособности, активной гражданской позиции.

Цель программы

Создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала, содействия формированию ключевых
    компетенций воспитанников на основе включения их в разнообразную общественно значимую и личностно привлекательную деятельность, содержательное общение и межличностные отношения в разновозрастном коллективе, развитие творческих способностей детей.

Задачи программы

- способствовать укреплению здоровья детей, повышать значимость здорового образа жизни;
    - развивать ключевые компетенции у детей и подростков через организацию интеллектуальной, исследовательской, поисковой и творческой
    деятельности, освоение социокультурных практик;
    - содействовать раскрытию творческих способностей каждого ребенка, свободного воображения и фантазии;
    - совершенствовать работу по воспитанию активной гражданской позиции личности;
    - углубить знания в области науки и технологии в рамках сюжетно-ролевой познавательной деятельности;
    - привлекать родителей и социальных партнеров (ДК, сельская библиотека, ФАП, участковый уполномоченный села) к организации отдыха и содержательного досуга, способствующего самореализации, самосовершенствованию и саморазвитию каждого ребёнка.

Смены летнего лагеря

• 1 отряд - с 01.06.2022 по 21.06.2022 г.
    • 2 отряд - с 01.06.2022 по 21.06.2022 г.
    Смены летнего лагеря
    1 отряд
    с 01.06.2022 по 21.06.2022г.
    2 отряд
    с 01.06.2022 по 21.06.2022г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.15
    Утренняя линейка
    9.15-9.30