01 сентября 2023, 10:00

В Год педагога и наставника 1 сентября 2023 года в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Школьный двор заполнился уже состоявшимися младшими школьниками и старшеклассникам, взволнованными первоклассниками и их родителями, соскучившимися по ученикам и урокам педагогами.

Согласно плану проведения независимой оценки качества (НОК) условий осуществления образовательной деятельности, в МБОУ «Николаевская СОШ» 23 мая 2023 года прошел День открытых дверей, с целью повышения удовлетворенности, комфортности условий предоставления образовательных услуг в организации.

23 мая 2023, 09:33

Последний звонок в этом году в Алтайском крае прозвенит для 37 тысяч школьников.

06 марта 2023, 12:00

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором ко­торой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2023 году проходит в седьмой раз. При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологиче­ский настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей не­возможно переоценить. Поэтому Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, позна­комиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее пси­хологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познако­мить общественность с экзаменационной процедурой.

15 февраля 2023, 21:00

Подготовленный Министерством образования и науки Алтайского края справочник по образовательным организациям высшего образования Алтайского края ориентирован на поступающих в вузы на базе среднего общего образования и среднего профессионального образования (выпускников школ и профессиональных образовательных организаций). Публикуемые сведения могут вызвать интерес у практических работников системы образования, а также родительской общественности. В сборнике представлены данные об образовательных организациях высшего образования Алтайского края, об их структуре, условиях поступления, наличии общежитий, бюджетных и внебюджетных мест